Lot n° 6

Estimation :

Claude VEZUS (actif vers 1790-1797) Jeune femme de trois-quarts en robe blanche, avec une étole et un foulard verts. MINIATURE ronde sur ivoire, signée " VEZUS Px " à droite Fin du XVIIIème siècle Diam. 5,5 cm On joint UNE MINIATURE ovale sur ivoire représentant une jeune femme en robe noire bordée de dentelle avec un collier de perles. Signée LALOY à droite XIXème siècle 5,9 x 4,4 cm Dans des cadres en bois noirci. Poids total brut : 146 g