MINIATURE rectangulaire sur ivoire
Femme en robe noire au chemisier blanc brodé, les cheveux bouclés
Datée 1831.
12,8 x 10,9 cm
Dans un encadrement rectangulaire en bois sculpté et doré à décor d'enroulements feuillagés posé sur un cadre chevalet en velours rouge (usagé).
Poids brut : 504 g