Lot n° 69

Résultat :
Estimation :

SCHONBERG Johann Nepomuk (Attribué à) (Vienne 1844  Londres 1913) : Manoeuvres de l'armée impériale allemande près de Brandys. Crayon noir et rehauts de gouache sur papier calque. Collé sur feuille dans la partie inférieure. Angles coupées (Au revers à droite une petite bande de papier de renfort. Petit trou à gauche ; petites oxydations en haut à droite). Signé en bas à droite JN Schönberg Situé en bas à gauche en allemand ; légendé en bas à droite sur la feuille de montage, et annoté Schönber. H. 25 L. 37 cm