ANONYME SECONDE MOITIÉ DU XIXe siècle, Caryatide... Lot 49
Résultat :
Estimation :
ANONYME SECONDE MOITIÉ DU XIXe siècle, Caryatide du temple de Minerve Poliade à Athènes, 30 janvier 1876, Pandrosium de l'Erectheion, plume et lavis d'encre noire sur papier (insolation, petites déchirures sur les bords), non signé, titré et daté en bas à droite, 62x47,5 cm.