Ecole française milieu du XIX-ème Siècle : « Le... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Ecole française milieu du XIX-ème Siècle : « Le char de la Victoire ». Aquarelle sur papier. Importantes traces d'humidité, accidents. 62 x 87 cm Inscription manuscrite au crayon « : « Transcrit le 13 juin 1948. Ce numéro fut tiré le trois Juin Mille huit cent trente par Dujard Pierre Jean et fait par lui le Vingt quatre Décembre mille huit cent trente ». Dans un cadre en bois doré à palmettes du XIX-ème Siècle.