E. DUJARD (Ecole française Milieu du XIX-ème Siècle) :... Lot 36
Résultat :
Estimation :
E. DUJARD (Ecole française Milieu du XIX-ème Siècle) : « Scène galante à cheval ». Huile sur toile signée, datée 1858 et marquée « D'après copie » en bas au centre. Sur toile d'origine. Craquelures, nombreux manques et accidents. 73 x 92 cm. Dans un cadre en bois doré d'époque (accidents).