ECOLE ALLEMANDE Dernier Quart du XVIIIe siècle :... Lot 23
Résultat :
Estimation :
ECOLE ALLEMANDE Dernier Quart du XVIIIe siècle : Villageois et ses bêtes dans la campagne aux abords de maisons ou La Mühlthale. Plume, encre brune et lavis de gris. Légendé au revers à la pierre noire et daté 1797 ; à gauche un numéro 104. H. 14,9 L. 20,8 cm. Précédemment attribué à Wilhelm Kobell.