ECOLE ALLEMANDE du XVIIe siècle. Deux études de... Lot 11
Résultat :
Estimation :
ECOLE ALLEMANDE du XVIIe siècle. Deux études de botaniques :
1 Radicule blanc sur fond noir. Légendé dans la partie inférieure à la plume et encre brune en allemand et daté 1649 ;
2 - Epi vert ; Légendé dans la partie inférieure sur quatre lignes à la plume et daté « Anno 1634 ( 23 auguft ». Gouache (Quelques taches ; petits accidents dans les marges). H. 29,5 L. 20 cm