Ménagère en argent (950), ornée d'un culot de feuilles et d'un médaillon perlé chiffré, comprenant :
- douze couverts de table.
- huit cuillères à café.
- une louche au modèle sans poinçon d'orfèvre.
Poinçons Minerve et d'orfèvre.
Poids net total : 2348,7 g.
Usures et oxydations.
Dans un écrin (usures).