Lot n° 39

Estimation :

Quatre tasses en métal argenté : - une paire de grandes sur piédouche à décor rocaille. Signées C. BOYRON, à Lyon. Anses à têtes de chimère. H. : 9 cm. - une grande sur piédouche et une petite sur talon ornées d'un médaillon (vierge) sur fond rainuré avec semi de points. H. : 8.7 ou 6.4 cm. Différents orfèvres. Rayures et oxydations.