Quatre tasses en métal argenté :
- une paire de grandes sur piédouche à décor rocaille.
Signées C. BOYRON, à Lyon.
Anses à têtes de chimère.
H. : 9 cm.
- une grande sur piédouche et une petite sur talon ornées d'un médaillon (vierge) sur fond rainuré avec semi de points.
H. : 8.7 ou 6.4 cm.
Différents orfèvres.
Rayures et oxydations.