Pendulette de bureau, circa 1970.
En laiton et plexiglass, signée.
Index peints en doré chiffres arabes pour les heures, avec les 12 signes du zodiaque.
H. : 18 cm. - Diam. : 17 cm.
Usures, rayures et fixation à revoir.