Malle de voyage "Wardrobe" en bois gainé de toile enduite monogrammée LV sur fond brun. Chiffrée « RF. De RH » sur le coté. Serrure, fermoir et rivets en laiton. Renforts en bois. Fermeture centrale en laiton, inscrite "70 Champs Élysées Paris Louis Vuitton London New Bond Street"
Poignées latérales en cuir.
Intérieur gainé de toile ivoire à 5 tiroirs, châssis et portant amovibles, valisette.
Étiquette « Louis Vuitton, Asnières sur Seine, Paris-70 Champs-Élysées, Nice-4 Jardin Public, London-149 New Bond Street ».
Haut. : 110 cm - Larg. : 55 cm - P. : 55 cm
Usures, chocs, manques, rayures et déchirures sur la toile extérieure. Oxydations et rouille sur les fermoirs et serrures. Usures, légères taches et déchirures sur la garniture intérieure. Sans la clef.