PLAQUE ORNEMENTALE DE TORAH EN ARGENT KAROL FILIP MALCZ (1797-1867)
Varsovie, vers 1830
H_13 cm L_9 cm - Poids : 201 gr.
Karol Filip Malcz fut l'un des meilleurs orfèvres de son époque à Varsovie.