JATTE EN ARGENT Anvers, milieu du XVIIIe siècle
Poinçon du maître orfèvre : « Ruche »
H_23 cm L_23 cm - Poids : 362 gr.
Voir : Antwerps huiszilver uit de 17de en 18de eeuw, page 93 nr 67 à 71 pour l'orfèvre