BOUGEOIR A MAIN AVEC SON ETEIGNOIR Anvers, 1790
Poinçon de date : 90 - Maître orfèvre : Andre Joseph Petit (Mons 1759-Malines 1826)
H_10,6 cm L_15 cm - Poids : 259 gr.
Voir : Antwerps huiszilver uit de 17de en 18de eeuw, page 157 nr 171