BOITE EN ARGENT OVALE Anvers, 1785
Le devant est decoré d'un noeud Louis XVI en argent et le couvercle est pourvu d'un anneau.
Poinçon de date : 85, Maître orfèvre : Jean Baptise Verberckt (1745-1819)
H_7,6 cm L_6,6 cm - Poids : 90 gr.
Voir : Antwerps huiszilver uit de 17de en 18de eeuw, page 143 nr 148 à 153 pour le maitre