BOL ET PLATEAU EN ARGENT Anvers, 1771
Bol sur pieds avec son couvercle. Poinçon de date : 71, Maître orfèvre : Petrus Simon Joseph Hoffinger
H_21 cm L_20 cm, Poids : 799 gr.
Voir : Antwerps huiszilver uit de 17de en 18de eeuw, page 136 nr 135 pour l'orfèvre.