GOBELET EN ARGENT, Anvers, 1614
Poinçon de date : lettre E - Maître orfèvre : chérubin
H_10,2 cm - Poids : 107 gr.
Voir : Antwerps huiszilver uit de 17de en 18de eeuw, page 52 nr 4