TIRE-BOUCHON EN ARGENT ET MÉTAL Anvers, 1779
Poinçon de date : 79 - Maître orfèvre : Antonius Mattheus
Rosart (Lokeren 1741 - Antwerpen 1810)
H_7,6 cm L_5 cm - Poids : 44 gr. brut
Voir : Antwerps huiszilver uit de 17de en 18de eeuw, page 155 nr 167, 168