Joseph BAIL (1862-1921)
Cinq soeurs Hospitalières... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Joseph BAIL (1862-1921)
Cinq soeurs Hospitalières de l'Hôtel-Dieu dans leur ouvroir
Huile sur toile, signée en bas à droite et contresignée sur le châssis.
Accidents et restaurations.
33,5 x 40,5 cm
Huile préparatoire pour l'oeuvre éponyme conservée au musée des Hospices de Beaune.