Georges-Louis LECLERC, comte de BUFFON (1707-1788) et gravé par François-Nicolas MARTINET (1760-1800)
Tourterelle de Batavia et Merle de Bengale
Deux gravures en couleurs, vers 1780.
45 x 32,5 cm
Mouillures et piqûres