Coquemar en cuivre, le corps balustre, reposant sur trois pieds en fer forgé assemblés en dents de loup, couvercle en képi et petite poissonnière en cuivre et fer forgé
XVIIIe siècle
H. 33 cm
L. 40 cm
Chocs, manque l'anse du coquemar