Lot n° 318

Résultat :
Estimation :

Autel miniature en verre peint, élevé sur trois marches et surmonté du ciborium entre deux gradins. L'ensemble sous un portique présentant la Croix. Avec ses accessoires : pique-cierges, ciboire, coupes... Deuxième moitié du XIXe siècle H. totale : 52 cm sous globe BL L. totale : 28 cm sous globe Manques, accidents et restaurations