Lot n° 304

Estimation :

Important reliquaire paperolles dans son encadrement d'origine renfermant au centre un crucifix en ivoire sur une base architecturée recouverte de velours rouge, dans un riche entourage de paperolles figurant les instruments de la Passion avec six reliques latérales Travail de couvent du XIXème siècle Cadre : 54 x 45,5 cm Vue : 44 x 35 cm Infimes manques BL