Etui à cigarettes de forme rectangulaire en or jaune 585 millièmes entièrement guilloché et décoré d'une frise grecque, l'intérieur renfermant deux compartiments. vers 1930. Dimensions : 7,8 x 9,5 cm. Poids brut : 127,6 g. Emeric & Stephen PORTIER.