Bague en or gris 18K (750 millièmes) ajouré, ornée d'un saphir navette entouré de deux lignes de petits diamants taillés en brillant, serti griffes Poids du saphir: 0,70 carat environ. Tour de doigt: 54. P. Brut: 3,5 g. Dimensions du chaton: 1 x 2 cm environ.