Deux vases balustre et un vase rouleau en porcelaine de la Famille Verte, les vases balustre, l'un à décor de fleurs l'autre d'objets de lettrés, le vase rouleau à décor de personnages dans un paysage planté d'arbres et de rochers. Chine, dynastie Qing, XIXème siècle (un fêle sur le haut d'un vase rouleau)