Ensemble comprenant une gourde de forme moon-flask au col long tubulaire encadré de deux anses sculptées à glaçure émaillée blanche (Haut.: 30 cm), un vase rouleau monochrome bleu lavande (24.5 cm) et un petit vase bouteille à glaçure bleu (Haut.: 15 cm). Chine, dynastie Qing, XIXème siècle