Paire de vases balustre en bronze et émaux cloisonnés, le col et le pied évasés, à décor de fleurs dans des rinceaux feuillagés, le col ceint d'une frise de palmes. Chine, dynastie Qing, XIXème siècle Haut.: 32.5 cm