Lot n° 390

Résultat :
Estimation :

Marc CHAGALL (1887-1985). L’ange au bouquet - 1963. Pastel gras sur page de l’ouvrage “Vitraux pour Jérusalem”. Signé, daté et dédicacé. 32,5 x 24,5 cm (présenté dans un cadre vitrine en plexiglas). Provenance : Offert par l’artiste à Monsieur Roger Marais. Note : Ouvrage édité par André Sauret en 1962 illustré de deux lithographies en couleur tirées par Mourlot