Pablo PICASSO (1881-1973), d’après . La flûte... Lot 415
Résultat :
Estimation :
Pablo PICASSO (1881-1973), d’après . La flûte double - 1967. Textes d’Hélène PARMELIN. Au Vent d’Arles éditeur. Ouvrage illustré de 15 dessins, aquarelles et lavis reproduits par l’atelier Daniel Jacomet sur papier à la cuve du moulin Richard De Bas (une en double page). Exemplaire numéroté 112/500. 54,5 x 42 cm (sous emboîtage toilé orné d’une composition de l’artiste)