Charles PEGUY.
Eve.
Paris, Cahier de la Quinzaine, 1913, in-12 relié plein maroquin bleu nuit janséniste, dos uniformément passé à 4 nerfs sautés, infimes éraflures, tranches dorées, contreplats de maroquin avec filet doré d'encadrement, garde de papier moiré, et de papier peigne, couverture et dos conservés, présenté sous emboitage. Reliure signée Georges Cretté.
Edition originale, un des 30 exemplaires sur Whatman "exemplaire d'abonnement numéro 9 imprimé pour M. Adolphe Bordes".