VIARD et FOURET.
Le Cuisinier Royal ou l'Art... Lot 49
Résultat :
Estimation :
VIARD et FOURET.
Le Cuisinier Royal ou l'Art de faire la cuisine, la patisserie et tout ce qui concerne l'office, pour toutes les fortunes, suivie d'une notice sur les vins par Pierhugue, sommelier du roi.
Paris, Barba, 1825, in-8 relié demi-vélin, pièce de titre manuscrite moderne au dos.
Douxième édition augmentée de 1100 articles et ornée de 9 plans de table sur 3 feuillets dépliants, rousseurs fortes par endroits.