Lot n° 46

Estimation :

Grand Duc Georges MICHAILOVITCH. Monnaies de l'Empire de Russie. 1725-1894. Paris, Feuardent, 1916, in-4 relié demi-maroquin tabac à coins. Texte seul illustré de 10 planches de Tranches et de 11 portraits, mais sans les planches de numismatique.