Jean-Baptiste DUPUY DEMPORTES.
Le Gentilhomme... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Le Gentilhomme cultivateur, ou Cours complet d'Agriculture.
Paris, Bordeaux, 1761-1763, 6 premiers tomes (sur 8) en 3 volumes in-8 reliés pleine basane époque épidermée, dos à nerfs, double pièce de titre, quelques accrocs, erreur dans la tomaison des reliures.
Illustrés d'un frontispice et de 17 planches dépliantes.