Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Jean-Baptiste DUPUY DEMPORTES. Le Gentilhomme cultivateur, ou Cours complet d'Agriculture. Paris, Bordeaux, 1761-1763, 6 premiers tomes (sur 8) en 3 volumes in-8 reliés pleine basane époque épidermée, dos à nerfs, double pièce de titre, quelques accrocs, erreur dans la tomaison des reliures. Illustrés d'un frontispice et de 17 planches dépliantes.