La Civilité honneste en laquelle est mise la manière d'apprendre à bien lire, prononcer et écrire et mis en meilleur ordre qu'auparavant.
Rouen, Seyer et Behonnet 1751, in-12 en feuilles, 42 pages illustrées d'un bois pour la vignette du titre, d'un autre pour le frontispice, 17 grandes lettrines, un bandeau et 3 culs de lampe. Opuscule édité en caractère de civilité. Quelques rousseurs.