Lot n° 34

Estimation :

BRILLAT-SAVARIN. La Physiologie du Goût ou Méditations de Gastronomie transcendante. Paris, Sautelet, 1826, 2 tomes en un volume in-8 relié demi-basane, dos lisse orné de filets, rares rousseurs. Edition originale rare.