[Beaux-Arts] Ensemble de 5 volumes in-4 en feuilles sous chemise cartonnées usées :
- G. JANNEAU. Le Luminaire. 2e et 3e séries. Paris, Moreau, sd (circa 1930), 48 et 50 planches photographiques, quelques rousseurs marginales.
- G. TREHANT-MATHE. Nouvelles Habitations à bon marché en France. Paris, Sinjon, 1930, 54 planches, rousseurs.
- J. ROYERE. Cheminées et coins du feu. Paris, Moreau, 48 planches, rousseurs.
- Ensembles Mobiliers, vol. 6. Paris, Moreau, 41 planches sur 48, rousseurs.