Lot n° 19

Estimation :

[MANUSCRITS XVIIIe] Ensemble de 2 manuscrits : - Document daté de 1752, in-4 oblong (dim. 37x23cm) sur vélin, en langue allemande, avec cachet en bois, pliures. - Acte notarié, daté de 1740, par le notaire royal de la ville de Sélestat. Manuscrit sur vélin, in-4 oblong (dim. 45x21cm), pliures.