Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

[Photographie] STODDARD. Portfolio de Photographies des villes, paysages et peintures célèbres, rassemblées par John L. Stoddard‎. Chicago, sd (1900), in-4 oblong, broché sous emboitage percaline éditeur à rabats. 15 fascicules (sur 16, manque le 13) de photographies.