Photographie STODDARD.
Portfolio de Photographies... Lot 2
Résultat :
Estimation :
[Photographie] STODDARD.
Portfolio de Photographies des villes, paysages et peintures célèbres, rassemblées par John L. Stoddard.
Chicago, sd (1900), in-4 oblong, broché sous emboitage percaline éditeur à rabats.
15 fascicules (sur 16, manque le 13) de photographies.