CHINESE 'JIAN' TEA BOWL, 19TH-20TH CENTURY. Lot n° 39
Résultat :
Estimation :
Céramique émaillée et vernissée avec glaçure "cuir de lièvre".
Hauteur 6 cm et diam. 12 cm._x000D_
Des pièces similaires de la dynastie des Song du Sud, XIIe siècle, se trouvent au Metropolitan Museum of Art, New York.