CARTIER. TWELVE-SERVICE CUTTLERY "LA MAISON DE... Lot n° 8
Résultat :
Estimation :
Argent sterling 925 et argent doré _x000D_.
Non gravé.
Comprend 12 fourchettes de table, 12 couteaux de table et 12 cuillères de table, 12 fourchettes à poisson et 12 tranches de poisson, 12 fourchettes à déjeuner, 12 cuillères à déjeuner et 12 couteaux à déjeuner, 12 cuillères à dessert et 3 articles de service. Total 111 articles.
Toutes ces pièces sont poinçonnées et numérotées.
Dans leurs étuis d'origine. Chaque étui comprend 6 pièces, sauf les pièces de service.
Certificat d'achat daté de 1992.
4,405 kgs. (poids sans les couteaux et les tranches de poisson).
21 cm, l'élément de service le plus long. _x000D_