Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Argent sterling 925 et argent doré _x000D_. Non gravé. Comprend 12 fourchettes de table, 12 couteaux de table et 12 cuillères de table, 12 fourchettes à poisson et 12 tranches de poisson, 12 fourchettes à déjeuner, 12 cuillères à déjeuner et 12 couteaux à déjeuner, 12 cuillères à dessert et 3 articles de service. Total 111 articles. Toutes ces pièces sont poinçonnées et numérotées. Dans leurs étuis d'origine. Chaque étui comprend 6 pièces, sauf les pièces de service. Certificat d'achat daté de 1992. 4,405 kgs. (poids sans les couteaux et les tranches de poisson). 21 cm, l'élément de service le plus long. _x000D_