Max BILL (1908-1994)
Composition. 1969
Sérigraphie signée, datée et numérotée 162/500 portant au verso la mention au tampon : CNAC, tirage limité à 500 exemplaires à l'occasion de l'exposition,1969.
Pliures et cassures, petite déchirure dans le bas. Feuillet : 57 x 42 cm.