Henri MATISSE (1869-1954) d'après
Intérieur fond bleu. Vers 1960.
Eau-forte en couleurs numérotée 143/200. Signature dans la planche en bas à gauche. Jaunie, avec report du sujet au verso. Bords tendus sur la vitre.
Cadre.
Sujet : 53 x 43 cm.