Pierre BONNARD (1867-1947)
Femme assise dans sa baignoire.
Couverture du programme d'un récital offert par Maurice Chevalier à Cannes le 14 août 1942.
Lithographie en couleurs un peu jaunie et pâlie. Quelques rousseurs. Cadre. (Bouvet 115).
Dimension à vue : 24,2 x 26 cm.