Anton MAUVE (1838-1888)
La Charrette dans la campagne
Aquarelle sur papier.
Signée en bas à gauche
42 x 52 cm (à vue)
Nous remercions Monsieur Robert-Jan te Rijdt de nous avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre d’après photographie.