ƒ Francis Bacon (1909-1992)
Triptych - 1983
Suite... Lot 133
Résultat :
Estimation :
ƒ Francis Bacon (1909-1992)
Triptych - 1983
Suite complète de trois lithographies sur papier vélin Arches
Chacune signée et numérotée "115/180" au crayon
Éditeur Galerie Lelong, Paris
86,5 × 60,6 cm (à vue) (chaque) - encadrées
Provenance : Galerie Lelong, Paris
Bibliographie :
A. Tacou, Bacon: Les estampes, n°14
B. Sabatier, Francis Bacon: Oeuvre graphique, n°17