Lot n° 133

Résultat :
Estimation :

ƒ Francis Bacon (1909-1992) Triptych - 1983 Suite complète de trois lithographies sur papier vélin Arches Chacune signée et numérotée "115/180" au crayon Éditeur Galerie Lelong, Paris 86,5 × 60,6 cm (à vue) (chaque) - encadrées Provenance : Galerie Lelong, Paris Bibliographie : A. Tacou, Bacon: Les estampes, n°14 B. Sabatier, Francis Bacon: Oeuvre graphique, n°17