ƒ Francis Bacon (1909-1992)
Triptyque - août... Lot 132
Résultat :
Estimation :
ƒ Francis Bacon (1909-1992)
Triptyque - août 1972
Suite complète de trois lithographies sur papier vélin Arches
Chacune signée et numérotée "86/180" au crayon
Éditeur Galerie Lelong, Paris
89,8 × 62,5 (à vue) (chaque) - encadrées
Provenance : Galerie Lelong, Paris
Bibliographie : B. Sabatier, Francis Bacon: Oeuvre graphique, n°23