Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Jean Dubuffet (1901-1985) La Fleur de barbe - 1960 In-folio (49 × 32 cm), en ff., couverture rempliée sous papier cristal Édition originale reproduisant quatre illustrations en phototypie à pleine page, le texte manuscrit également reproduit en phototypie Édition à 500 ex. numérotés sur papier vélin Arches, celui-ci n°79 Imprimeur Duval, Paris Bibliographie : S. Webel, L'oeuvre gravé et les livres illustrés par Jean Dubuffet, pp. 775-799