Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Léonard Tsuguharu Foujita (1886-1968) La Rivière Enchantée, autoportrait avec Kimiyo - 1951 Eau-forte sur papier vélin Arches Épreuve non signée telle qu'éditée Édition à 315 ex. Éditeur Bernard Klein, Paris 38 × 28 cm (F) Bibliographie : S et D. Buisson, La vie et l'oeuvre de Léonard Tsuguharu Foujita, tome II, n°51.176 Cette gravure fait partie du portfolio La Rivière enchantée, illustré par Foujita en 1951.