Léonard Tsuguharu Foujita (1886-1968)
La Rivière... Lot 38
Résultat :
Estimation :
La Rivière Enchantée, autoportrait avec Kimiyo - 1951
Eau-forte sur papier vélin Arches
Épreuve non signée telle qu'éditée
Édition à 315 ex.
Éditeur Bernard Klein, Paris
38 × 28 cm (F)
Bibliographie : S et D. Buisson, La vie et l'oeuvre de Léonard Tsuguharu Foujita, tome II, n°51.176
Cette gravure fait partie du portfolio La Rivière enchantée, illustré par Foujita en 1951.